Инструменты пользователя

Инструменты сайта


разработки:ткма:start

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слеваПредыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
разработки:ткма:start [2010/10/30 17:52] nemoразработки:ткма:start [2010/10/31 12:02] (текущий) nemo
Строка 1: Строка 1:
-Технология коллективного моделирования агентов+========== Технология коллективного моделирования агентов ========== 
 + 
 +========== Цель ========== 
 +Создать программную технологию позволяющую отлаживать, испытывать, обучать и исследовать ИИ агентов в сложном виртуальном мире. Технология должна позволять создавать виртуальный мир ( в дальнейшем - мир) и поведение автономных объектов в нем без программирования.Технология должна позволять  коллективно моделировать поведение множества ИИ агентов в одном мире, при этом программа ИИ агента должна работать на ЭВМ клиента и обмениваться необходимой информацией по сети Интернет с ЭВМ моделирующей мир. На ЭВМ клиента должна быть возможность наблюдать процесс моделирования поведения ИИ агента в мире. 
 + 
 +========== Термины ========== 
 + 
 +ИИ агент - программа с элементами искусственного интеллекта моделирующая мозг некоего виртуального существа. 
 + 
 +Мир (виртуальный мир) - совокупность объектов и их свойств моделируемая на ЭВМ в которой существует ИИ агент в теле виртуального существа. 
 + 
 +Активный объект - объект имеющий поведение или свойства отличные от свойств обеспечиваемых физическим движком мира, например: "хищник" догоняющий по кратчайшему пути жертву, "пища убегающая по случайно меняющейся траектории. 
 ========== Анализ игровых движков и конструкторов ========== ========== Анализ игровых движков и конструкторов ==========
  
разработки/ткма/start.1288446734.txt.gz · Последнее изменение: (внешнее изменение)