Готовы ли Вы участвовать в открытом проекте по ИИ

Форум для предварительного обсуждения тем.
Прежде чем организовать обсуждение в отдельном форуме, полезно убедиться, что четко понимаешь о чем говоришь.
Locked

Готовы ли Вы участвовать в открытом проекте по исследованию/разработке элементов ИИ?

Нет, это не интересно
3
14%
Да, готов уделять этому 20 и более часов в неделю
2
9%
Да готов уделять этому от 10 до 20 часов в неделю
0
No votes
Да, готов уделять этому от 3 до 10 часов в неделю
5
23%
Да, готов иногда уделять этому время
5
23%
Да, но только за деньги
7
32%

Total votes: 22

Ыщд

Post by Ыщд » Sun Jun 08, 2008 7:00 am

Preobragenskiy wrote:
Egg wrote:
Preobragenskiy wrote:Если для вас никому не нужная проблема ЕЯ в виде нормального переводчика с иностранного языка, в виде тысяч и тысяч проэктов, огромнейших капиталовложений и соблазном оставить целую армию профессиональных переводчиков без работы, то чтож тут поделаеш
чемто :wink:
Несколько одинаковых переводчиков одинаковый текст переведут одинаково? Я, намекаю, что люди из одной и той же среды, могут по разному воспринимать один и тот же текст.
Допустим в моих текстах одни увидят агрессию, другие высокомерие, третьи наглость , четвертые закомплексованность и так далее.

Например некоторые переход на «ВЫ» воспринимают как увеличение дистанции от чего-то неприятного или опасного.

Lex

Post by Lex » Sun Jun 08, 2008 2:04 pm

2 Ыщд

Продавать тоже уметь надо. Особенно если целевой рынок это крупные компании. С мелкими заказчиками попроще будет. На этом рынке на мой взгляд самые большие ожидания о чат ботов и от ЕЯ интерфейсов вцелом. Вообще удачная постановка на разработку хороших денег стоит и врятли вам кто скажет делай тото и тото и получишь тучу денег. Обычно за решение четко поставленных задач собо много не платят и в 80% случаев это чужой проект.
весь мир, бензин и спички ;)

Ыщд

Post by Ыщд » Tue Jun 10, 2008 3:31 am

Lex wrote:2 Ыщд

Продавать тоже уметь надо. Особенно если целевой рынок это крупные компании. С мелкими заказчиками попроще будет. На этом рынке на мой взгляд самые большие ожидания о чат ботов и от ЕЯ интерфейсов вцелом. Вообще удачная постановка на разработку хороших денег стоит и врятли вам кто скажет делай тото и тото и получишь тучу денег. Обычно за решение четко поставленных задач собо много не платят и в 80% случаев это чужой проект.
В отношении чат ботов Вы это серьезно? Хотя я год назад знакомой предлагал с их помощью детишек обучать иностранному языку.

А вот на мирное применение распознавания образов спрос есть?

Lex

Post by Lex » Tue Jun 10, 2008 7:12 am

Ыщд wrote:В отношении чат ботов Вы это серьезно?
Более чем. Почти в каждом мелком интернет магазине есть ICQ консультант, а в больших его нет. Как вы думаете почему?

Крупные корпорации за поискового чат бота заложат основные фонды. :twisted: Это я точно знаю по раговорам с топ менеджерами.
А вот на мирное применение распознавания образов спрос есть?
Думаю много. У меня у самого есть несколько таких задач.

Atri15

Post by Atri15 » Tue Jun 10, 2008 9:05 am

Lex wrote:
Ыщд wrote:В отношении чат ботов Вы это серьезно?
Более чем. Почти в каждом мелком интернет магазине есть ICQ консультант, а в больших его нет. Как вы думаете почему?
Меня эта тема тоже заинтересовала :)
Даже возникла идея создать ICQ-бота (агента), как бы отделенного от сайта, но пользующегося его БД.
Т.е. это будет текстовый клон сайта, с зачатками интеллекта. По сути он будет типа админа сайта.
Человек может общаться с ICQ-ботом через аську, также писать/читать в форумы сайта, читать страницы, осуществлять поиск и т.п. Все через аську.
Я думаю любителям командной строки понравится такой клон сайта :)
Возможно я даже в ближайшее время попробую, что-нибудь такое реализовать, если хватит времени и желания :)
Omnia mea mecum porto

Lex

Post by Lex » Tue Jun 10, 2008 10:36 am

Atri15 wrote:Даже возникла идея создать ICQ-бота (агента), как бы отделенного от сайта, но пользующегося его БД.
Т.е. это будет текстовый клон сайта, с зачатками интеллекта. По сути он будет типа админа сайта.
Человек может общаться с ICQ-ботом через аську, также писать/читать в форумы сайта, читать страницы, осуществлять поиск и т.п. Все через аську.
Что самое удивительной мой ход мыслей был точно такимже. Правда в процессе технической реализации многое пришлось изменить, но на технологическом уровне. Например отказаться от ICQ. На порядок эффективнее встраивать чат непосредственно в сайт. Через ICQ неудобно.
Я думаю любителям командной строки понравится такой клон сайта
Таких доли процента и соответственно ореинтированное на них решение ничего не стоит. Соответсвенно это необходимо интегрировать в интерфейс. Мы тут долго ломали голову, но решение нашли. Заодно получился CMS нового покаления.

РЫМ

Post by РЫМ » Tue Jun 17, 2008 5:44 am

коммуникатор сайта через ICQ это не то что бы совсем неудобно, дело даже не в этом, дело в предпочтениях, таких потребителей найдется не один миллион. а вот байка про "cms нового поколения" в яндексе развешана тоже на миллионах страниц, разнобой и разнокалиберность порождают старую сказку где на вкус на цвет товарища нет :D и каждая версия cms нового поколения товар штучный, много не заработаете.

Locked