Познание & Выживание : а что, если?...

Темные воды, частые бредни...
Slava

Post by Slava » Mon Sep 25, 2006 8:49 am

Evolution_Manager Сб Сен 23, 2006 10:49 pm
<...Мужчина = андроид биоробот...>

Да, давно уже такое подозревал. Особенно на этом фоне впечатлила "Manipulated Man" какой-то американки, написавшей этот шедевр где-то в 70-80-х годах
PS ========================

Slava

Post by Slava » Mon Sep 25, 2006 4:00 pm

Evolution_Manager Сб Сен 23, 2006 10:51 pm
<...Узнав о механизме стохастических резонанса и синхронизации, я сразу вспомнил о биржах. Прочитайте и вы на моём сайте цитату из Анищенко и возрадуйтесь!...>

Про Анищенко в жизни не слышал. Попробую посмотреть, но уже не сегодня. А на каком сайте?

<...Дело в том, что биржи, по сути, являются ценовым шумогенератором, провоцирующим самоорганизацию экономических структур (экономические структуры захватывают средние собственные ценовые частоты на характерных временных масштабах: в результате резонанса подскакивают либо цены, либо капитализация компаний, либо и то, и другое; соответственно, чтобы принять следующий резонанс на себя, компаниям приходится совершенствоваться)...>

Это - интересная точка зрения, но мне больше нравится другая - что биржа - Зверь. Шумовые поисковые движения там тоже есть, но зато ни о каких странных собственных ценовых частотах при этом можно не беспокоиться.

<...Исходя из механизма этой "шумоорганизации", получается, что хаотичность (стохастическая!) рынков - главное условие исполнения ими своей функции. Рассмотрим, как это достигается. Биржи потребляют новости и выпускают курсы - своего рода передаточный механизм. В головы торгующим инсталлируются усечённые модели поведения, неадекватная задача "зарабатывать" на курсах, разномастные инструменты прогнозирования - всё, чтобы они в принципе не могли нарушить хаотичность результирующей коллективной работы!...>

Да, со стороны поведение Зверя может и так тоже выглядеть.

<...Однако есть нехорошие люди...>

Да, люди Зверя, собственно, часть его

<...Что есть этот "пичок детерминизма", как не биржевой аналог эпилептического удара?...>

Харкевич учил опасаться аналогий. Мне это нравится.

<...Можно сделать интересный прогноз. Возникновение сетей субъектов, способных делать биржу временно предсказуемой для себя, путём массового облучения мозгов торгующих однозначно трактуемым медиа-событием, ведёт к падению синергетического потенциала данного биржевого механизма!...>

Интересная точка зрения, но Зверь мне ближе

<...Самое интересное, что это, похоже, объективный процесс, который нельзя предотвратить. Инсайдеров не найдёшь и не объяснишь им, что они плохие, что они затеяли игру, чреватую сначала проблемами в развитии, а затем и гибелью всей (простите, всемирной) системы...>

Ну да, Зверь - он зверь и есть

<...нужно быть готовыми в час Х запустить полностью виртуальную биржу при рынке информации (прежде всего, научной). От неё будет требоваться только свежий стохастический ценовой шум. Торгующие там люди будут понимать назначение этого механизма, заботясь более о развивающем их общество ценовом хаосе, нежели о моментальных сверхприбылях...>

Понятно, т.е. - создать своего зверя. Нет, я предпочитаю его понять и приручить

<...Вот моё видение "проблемы бирж"...>

Понял. Частичный параллелизм, на мой взгляд, есть

Evolution_Manager

Post by Evolution_Manager » Thu Oct 05, 2006 12:10 pm

Понятно, т.е. - создать своего зверя. Нет, я предпочитаю его понять и приручить.

Понял. Частичный параллелизм, на мой взгляд, есть
Приручают детёныша, оставшегося от убитого дикого Зверя. Вы же предлагаете нечто из практики цирковой дрессировки или даже круче того - укрощения. Вы занимаетесь родео или корридой, а не приручением. :)
Движение - двоежение.
Наукой ухожен,
Ум жён будет умножен.

Slava

Post by Slava » Thu Oct 05, 2006 12:39 pm

Evolution_Manager Чт Окт 05, 2006 4:10 pm
<...Приручают детёныша, оставшегося от убитого дикого Зверя. Вы же предлагаете нечто из практики цирковой дрессировки или даже круче того - укрощения. Вы занимаетесь родео или корридой, а не приручением...>

А не вспомните ли случаем, чем там Ева занималась?

NO

Post by NO » Thu Oct 05, 2006 7:47 pm

У попа была собака, он ее любил.
Она съела кусок мяса, он ее убил.
Вырыл яму, закопал.
И забыл про нее, тварь такую.

Evolution_Manager

Post by Evolution_Manager » Tue Jun 10, 2008 4:05 pm

Самая застарелая тема...Если не ошибся, то в форуме "Мысли вслух" осталась только одна тема за моим авторством - эта.
Остальные все уже в "Продуктивной симптоматике". :twisted: Правда, тема устарела жутко... Но я обновляю сайт...

Image
Image

ОТВЕТ: http://smekalka.com/
Движение - двоежение.
Наукой ухожен,
Ум жён будет умножен.

Egg

Post by Egg » Tue Jun 10, 2008 4:45 pm

Evolution_Manager wrote:Остальные все уже в "Продуктивной симптоматике"
намекаете, что пора переносить? :)
Давайте уже отделять котят от котлет!

Солеваров

Post by Солеваров » Tue Jun 10, 2008 7:27 pm

показательно высечь за некропостинг. закрыть тему.
Usus est optimus magister

Тайлер

Post by Тайлер » Wed Jun 11, 2008 10:55 pm

Evolution_Manager wrote:Но я обновляю сайт...
Почитал. Аффтар, тебе помощь в реализации не нужна?

Locked