ICQ Bot

Обсуждение различных проектов связанных с ИИ. Например:
<a href=http://www.aicommunity.org/Game.html> Статья</a>
Preobragenskiy

ICQ Bot

Post by Preobragenskiy » Mon Jan 14, 2008 12:37 am

Хочу написать свой ICQ бот.
По задумке бот будет эмулировать высокоинтеллектуальное поведение в разговоре, достигаться это будет тем, что фактически бот будет только посредником между двумя живыми собеседниками, неким транзитным сервером который будет пытаться выкусывать некоторые сообщения в разговоре людей и вставлять свои фразы, в зависимости от его предназначения ( реклама, знакомства, составление баз и т.д.)

Кто с чем сталкивался, идея нова, нет ?
:)
"Зачем пытаться искуственно выращивать людей, если каждая баба может нарожать их без всякой медицины?"
прф. Преображенский из к/ф "Собачье сердце"

SQ

Re: ICQ Bot

Post by SQ » Mon Jan 14, 2008 10:52 pm

Почти похожим занимаюсь, только для форума.

Проблема в материале. Нужны тексты простых диалогов. Пытался найти диалоги из фильмов, но ничего не нашел, пусто. Походил по чатам, пустые, вымерли (и они не связные). Может подскажите где ещё можно поискать диалоги?

bodhisattva

Post by bodhisattva » Mon Jan 14, 2008 11:27 pm

SQ: диалоги - логи чатов, с одного чата вы получите до 90 мб в месяц.
так же вы можете найти готовые логи.

Preobragenskiy

Post by Preobragenskiy » Mon Jan 14, 2008 11:30 pm

SQ wrote:Почти похожим занимаюсь, только для форума.

Проблема в материале. Нужны тексты простых диалогов. Пытался найти диалоги из фильмов, но ничего не нашел, пусто. Походил по чатам, пустые, вымерли (и они не связные). Может подскажите где ещё можно поискать диалоги?
Если бы написать такой сервер, он мог бы заводить диалоги и стать транзитным сервером для тысяч и тысяч людей в сети. Логов я думаю там было бы очень много, настолько, насколько хватило бы канала связи
"Зачем пытаться искуственно выращивать людей, если каждая баба может нарожать их без всякой медицины?"

D-r Jasper

Post by D-r Jasper » Wed Jan 16, 2008 9:34 am

была в свое время такая задумка бота для чатрумов с задачей античат :) но появился PalTalk с автобаном и это стало не актуально :? и потом наступает эпоха 3G, обычные чаты сойдут со сцены.
Злость - набор инструментов для переделки обстоятельств.

Preobragenskiy

Post by Preobragenskiy » Wed Jan 16, 2008 11:32 am

D-r Jasper wrote:была в свое время такая задумка бота для чатрумов с задачей античат :) но появился PalTalk с автобаном и это стало не актуально :? и потом наступает эпоха 3G, обычные чаты сойдут со сцены.
Античат это тоже работа в режиме промежуточного сервера ?

D-r Jasper

Post by D-r Jasper » Thu Jan 17, 2008 5:55 am

Preobragenskiy wrote:Античат это тоже работа в режиме промежуточного сервера ?
как один из вариантов. была мысль как социальный негатив подменять позитивом. для этого требовался перехват тем на форумах и чатах. после предполагалось автообновление странички куда бот встраивал свои сообщения. разные для каждой из сторон :)

Preobragenskiy

Post by Preobragenskiy » Thu Jan 17, 2008 3:14 pm

да, у меня тоже такая мысль была. Кстате если гуглом порыцца можно увидеть ветки близнецы по разным форумам, возможно это тоже работа ботов. Но здесь несколько другие масштабы :)

D-r Jasper

Post by D-r Jasper » Fri Jan 18, 2008 7:52 am

Preobragenskiy wrote:да, у меня тоже такая мысль была. Кстате если гуглом порыцца можно увидеть ветки близнецы по разным форумам, возможно это тоже работа ботов. Но здесь несколько другие масштабы :)
одинаковые ветки это вероятно от того что в асе куча клиентов со своими специфическими шлюзами, ламерков хотющих повозиться с аськими хоть отбавляй :) тискают TICQ http://sourceforge.net/projects/ticqlib и поехали кататься. и как вы сказали не нам одним эта идея приходила :)

Preobragenskiy

Post by Preobragenskiy » Fri Jan 18, 2008 7:55 pm

D-r Jasper wrote:
Preobragenskiy wrote:да, у меня тоже такая мысль была. Кстате если гуглом порыцца можно увидеть ветки близнецы по разным форумам, возможно это тоже работа ботов. Но здесь несколько другие масштабы :)
одинаковые ветки это вероятно от того что в асе куча клиентов со своими специфическими шлюзами, ламерков хотющих повозиться с аськими хоть отбавляй :) тискают TICQ http://sourceforge.net/projects/ticqlib и поехали кататься. и как вы сказали не нам одним эта идея приходила :)
Там на самом деле не все так просто, кто покопает поглубже, той поймет. А вообще дельфи втопку, на Си нашел исходник, портировал немного его уже на Виндоуз, логиниться уже :)

Попозже займусь посерьезней, если не пропадет интерес :)

SQ

Post by SQ » Sun Jan 20, 2008 2:13 pm

bodhisattva wrote:SQ: диалоги - логи чатов, с одного чата вы получите до 90 мб в месяц.
Я через яндекс перелазил пару десятков чатов. Они пусты. Спрашиваю у народа в своей городской сети "а почему чаты везде пустые", отвечают "народ в аси ушел".

SQ

Post by SQ » Sun Jan 20, 2008 2:16 pm

Preobragenskiy wrote:Если бы написать такой сервер, он мог бы заводить диалоги и стать транзитным сервером для тысяч и тысяч людей в сети. Логов я думаю там было бы очень много, настолько, насколько хватило бы канала связи
Да написать чат между ботом и посетителем не трудно. Но там не взять готовый материал диалога между двумя "разумными" людьми. Положить же неотлаженного бота на свой сайт я не могу. Народ разгонит.

Preobragenskiy

Post by Preobragenskiy » Sun Jan 20, 2008 2:30 pm

SQ wrote:
bodhisattva wrote:SQ: диалоги - логи чатов, с одного чата вы получите до 90 мб в месяц.
Я через яндекс перелазил пару десятков чатов. Они пусты. Спрашиваю у народа в своей городской сети "а почему чаты везде пустые", отвечают "народ в аси ушел".
В чатах тоже много висит.
Бизар - Несколько тысяч обычно онлайн
Гала - Около пятисот онлайн
Кроватка - Около тысячи
Бигмир - Около питисот
Контакт - Пару десятков
и т.д.

Preobragenskiy

Post by Preobragenskiy » Sun Jan 20, 2008 2:52 pm

SQ wrote:
Preobragenskiy wrote:Если бы написать такой сервер, он мог бы заводить диалоги и стать транзитным сервером для тысяч и тысяч людей в сети. Логов я думаю там было бы очень много, настолько, насколько хватило бы канала связи
Да написать чат между ботом и посетителем не трудно. Но там не взять готовый материал диалога между двумя "разумными" людьми. Положить же неотлаженного бота на свой сайт я не могу. Народ разгонит.
В схеме:

Человек-Бот

диалоги нужны, и не только диалоги, по сути ИИ нужен, поскольку любой вопрос типа Сколько будет 2+2 или Как называется наша планета поставит бота в тупик

Однако в схеме:

Человек-Бот1-Бот2-Человек

таких диалогов не нужно, поскольку общаются по сути два человека, но бот, как посредник, имеет право пытаться подтасовывать свои фразы, прекращать разговор, подменивать людей на другой стороне и др. манипуляции.

SQ

Post by SQ » Sun Jan 20, 2008 4:36 pm

Посмотрел. Нет для материала не годится. Просто бред.
Очень подошли бы диалоги из фильмов. Текст простой и главное связный. Но поиск по инету мне ничего не дал.
Человек-Бот1-Бот2-Человек
Для этой цели существует аська, поэтому подсадить людей на сервер ИМХО не получится.

Locked