Демократия

Все предложения, замечания направленые на улучшение процесса общения на форуме
постить сюда.

Лишить участника DS модераторских прав?

Да
2
12%
Нет
12
71%
Воздержался
3
18%

Total votes: 17

Inex

Post by Inex » Mon Dec 04, 2006 2:09 pm

Prosolver wrote:Как быть в ситуации, когда не понят 15-тью, а 16-тый понял? Моя практика показала, что соверешенно неадекватный участник либо начинает повторять мантры и на него просто перестают обращать внимание, либо откровенно нарушает правила форума - тут проще.
Непонимание - не повод для цензуры (особенно в таком тонком вопросе как ИИ!), а, имхо, как раз наоборот - поняв и найдя ошибку (если таковая есть) и донеся её до ошибающегося, пользу получат оба: один от развития ума, второй от исправления ошибки.
хорошо тебе, у тебя еще осталась нерастраченная энергия на чтение таких шедевров "гениев-дилетантов"... я тоже всего лишь год или два назад перестал искать зерно рациональности во всех этих текстах-откровениях, а в то время даже находил его, когда, затратив определенные усилия, "переводил" эти текты на общепринятый язык... боялся, не прочитав их, пропустить какую-то действительно гениальную мысль (хотя зачастую все умное, что там находилось, оказывалось велосипедом)
но сейчас я уже устал выискивать ценные идеи в таких работах
я не говорю, что там все бред, просто кпд очень низкий
обычно что-то новое (и при том правильное) в них очень трудно найти... посему, мысли людей, плохо знакомых с тем, что было сделано до них, оказываются интересными таким же, как и они (т.е. тем, кто еще не накопил в этой области достаточный багаж знаний)...
гораздо эффективнее, в этом плане, читать нормальные научные книжки - там откровений можно найти гораздо больше (и все они написаны примерно на одном языке)
а на счет твоего "развивать ум путем поиска ошибок" - это ведь тоже не самый эффективный способ...
ну и насчет цензуры: баним-то мы все же обычно за нарушение правил форума (хотя применяем эти правила исходя не из формальных соображений :wink: )
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, у меня такое чувство, что Вы бредите"

NewPoisk

Post by NewPoisk » Tue Dec 05, 2006 1:09 pm

Lex wrote:Мой личный опыт говорит что программы могут быть всесьма интеллектуальными.
Ерунда. Если бы было так, как вы пишете, то в интернете не было бы форума с названием "Место общения людей, объединенных верой в реальность существования ИНТЕЛЛЕКТА :)"
Inex wrote:но сейчас я уже устал выискивать ценные идеи в таких работах
Зря. Есть превосходный способ узнать ценность работы, не читая ее саму: близость к математике и обещаемая автором практическая отдача.

P.S.
Борись и никогда не сдавайся. (c) Терминатор

Алхимик

Post by Алхимик » Tue Dec 05, 2006 2:13 pm

NewPoisk wrote:...и обещаемая автором практическая отдача.
Как раз это-то и настораживает. Вон, например, Лысенко и иже с ним много чего обещали. :?

mitarus

Post by mitarus » Tue Dec 05, 2006 3:32 pm

Prosolver wrote:если администрация будет рубить всех под свой рост...
то это будет сообщество высокообразованной научной интеллигенции.

Prosolver

Post by Prosolver » Tue Dec 05, 2006 5:23 pm

mitarus wrote:то это будет сообщество высокообразованной научной интеллигенции
Да, Вы правы. Но для решения задачи ИИ нужно быть чуточку выше...
Смысл жизни в упорядочении хаоса

Солеваров

Post by Солеваров » Tue Dec 05, 2006 6:10 pm

Prosolver wrote:для решения задачи ИИ нужно быть чуточку выше...
- эээ... выше только небожители :lol: а это не сообщество, это групповуха на сверхценностях, абсолютизация идеалов, пути и средства достижения которых, лежат вне ценностных ориентиров научной интеллигенции.

небожителям уготована изоляционная атомизация, как всякому исповедующему собственный абстракт преимущества над первично признанным сообществом. буквально абстракт выпадает из контекста. что и наблюдаем :wink:
Usus est optimus magister

Prosolver

Post by Prosolver » Tue Dec 05, 2006 8:53 pm

Солеваров wrote:собственный абстракт преимущества над первично признанным сообществом
Если этот абстракт приведёт к решению поставленной задачи, почему бы и нет? Тут уж надо выбирать: либо узость коллегиальных традиций либо широта решений.
Кроме этого, коллектив всё равно обтешет, поэтому об абсолютной независимости речь не идёт.
Смысл жизни в упорядочении хаоса

Солеваров

Post by Солеваров » Wed Dec 06, 2006 8:44 am

Prosolver wrote:Если этот...
- если бы да кабы :) хвали меня губа, нето разорву :lol:

Хмур

Post by Хмур » Fri Dec 08, 2006 2:51 am

Нет сил шутить. Ребятушки, это всё (многое) просто ужасно.. :(
Если разборки впредь не будут САМООГРАНИЧИВАТЬСЯ, то всё (а чтО?, еще почти ничего нет..)
будет погублено просто ходом самих дел..

Что такое сеть Индры? - КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ СА М Ы М УМНЫМ !!
(если кого волнует эта г л у п а я ранжировка..)

Солеваров

Post by Солеваров » Sat Apr 14, 2007 4:20 am

Влад wrote:Вот смотрю я на наш форум и думаю, КАК ЖЕ Нас ВСЁ таки мало!!!
DS wrote:Тут все дело в том, что это не ваш форум. Узнав вас достаточно, могу с уверенностью сказать, что ваш форум - это "образец" и там, среди себе подобных, вы, думаю, найдете полное понимание (уже находите среди гостей оттуда). Тому, что вас здесь так мало, я лично несказанно рад, но хотел бы чтобы было еще меньше.
все таки притяжательность местоимения "НАШ" как то сразу русского человека разворачивает в сторону агрессивного патернализма :)
тут же прорезаются наши ОТЦЫ и ДЕТИ :? при этом детям предписывается автоматический конформизм т.е. покорность следования идти туда куда посылают :evil: но при этом "папы" сами страдают от невроза силы :( как верно подмечено в песне "наша сила взяла, хоть и рыло в крови!" (сорри никому не принимать на личный счет :wink: )

а всего то и надо равноудалится от нашества на дистанцию действия Правил... с этой дистанции как то больше просматривается что мы разные, но мы это мы :wink:

DS

Post by DS » Sat Apr 14, 2007 7:03 am

Да какой уж "неевроз силы" в сегодняшних-то условиях?
Никто безусловно не может знать всё. Все ошибаются. Но когда человеку явно указывают, что он повторяет ошибку обнаруженную уже 100 лет назад, и при этом человек с упорством осла продолжает настаивать на своем, не давая себе труда обратиться к источникам, это уже клиника. Это вне правил.
Формат форума, который мы хотели да так и не собрались завести, может определяться и поддерживаться пока только таким способом.

Egg

Post by Egg » Sat Apr 14, 2007 7:09 am

DS, как насчет того,
чтобы облечь себя в латы и снова взять меч?
чтобы вернуться к чадам своим глупым и нерадивым?
чтобы оградить сирых и доканать убогих?
чтобы печаль нашу развееть, а душу согреть?
чтобы надежду нам всем вернуть вернуть?

т.е. ну ты понял, отпуск ты взял, теперь можно его
отдать и вернуться к выполнению модераторских задач...
как-то так оказалось, что ты очень хороший модератор...

(а с врагами и уродами мы еще посчитаемся...
нам бы только с колен подняться да удила закусить...)
Давайте уже отделять котят от котлет!

DS

Post by DS » Sat Apr 14, 2007 7:38 am

Egg wrote:DS, как насчет того,
чтобы облечь себя в латы и снова взять меч?
чтобы вернуться к чадам своим глупым и нерадивым?
чтобы оградить сирых и доканать убогих?
чтобы печаль нашу развееть, а душу согреть?
чтобы надежду нам всем вернуть вернуть?
Мне, хочу в это верить, не надо ничего греть. Удивлен, что до сих пор ты этого не понял.

Egg

Post by Egg » Sat Apr 14, 2007 7:43 am

DS wrote: Мне, хочу в это верить, не надо ничего греть. Удивлен, что до сих пор ты этого не понял.
это ты не понял... не тебе надо... нам надо :)
Давайте уже отделять котят от котлет!

DS

Post by DS » Sat Apr 14, 2007 8:33 am

Теперь допонял. Тут такое дело, я там уходя писал как да почему. Что изменилось?

Locked