Демократия

Все предложения, замечания направленые на улучшение процесса общения на форуме
постить сюда.

Лишить участника DS модераторских прав?

Да
2
15%
Нет
9
69%
Воздержался
2
15%

Total votes: 13

Prosolver

Демократия

Post by Prosolver » Sun Dec 03, 2006 9:51 am

Анализируя активность участников на 4 основных форумах ИИ я пришёл к выводу, что огромное значение для доверительного открытого общения имеет лояльность администрации форума. Я, как администратор и модератор, знаю об этом не понаслышке. Поэтому взвесив все "за" и "против" делаю следующее заключение.
Из всех модераторов и администраторов данного форума только один участник, имхо, зарекомендовал себя как ярый попиратель чужих свобод, что однозначно негативно отразилось на посещаемости форума. От его субъективных решений (опять же имхо) пострадали такие интересные участники как Evolution_Manager, Preobragenskiy, NewPoisk, Neuronus и другие. Чтобы это "имхо" развеять или подтвердить прошу проголосовать относительно лишения участника DS модераторских прав на этом форуме.
Даже если тут нет демократии, я думаю, что администрации форума будет интересно узнать общественное мнение по данному вопросу. Поэтому тему прошу не удалять и не закрывать, как это часто тут случается с неугодными.
Проголосовавших призываю отметиться в данной теме явно. Спасибо.
Смысл жизни в упорядочении хаоса

Солеваров

Post by Солеваров » Sun Dec 03, 2006 11:51 am

Эта тема баян! Все решения на данном форуме принимаются коллективно, голосованием в группе Сенат. Действия DS санкционированы доверием Сената.
Вы Prosolver склонны облекать собственную мстительность в подходящие случаю формулировки. Хотите уйти хлопнув дверью? Раз уж решили нанести DS репутационный вред.
Для того чтобы добраться до источника - надо плыть против течения. Verba at nula.

Dreamer

Post by Dreamer » Sun Dec 03, 2006 3:07 pm

Мне также показалось, что действия DS в отдельных случаях были слишком жесткими. Возможно, так было бы лучше. Я проголосовал "за", хотя это, похоже, не имеет значения.
Солеваров wrote: Хотите уйти хлопнув дверью?
Судя по всему, он вообще не хочет уходить. :wink:
Никогда не говори "никогда"

Prosolver

Post by Prosolver » Sun Dec 03, 2006 3:28 pm

Солеваров wrote:Хотите уйти
Я хочу, чтоб здесь было общение, как заявлено в заголовке, а не трибуна для отдельных личностей или тренажёр для самоутверждения.
Солеваров wrote:Сенат
Про коллегиальные одобрямсы тут рассказывать не надо. Что подаст инициатор, то и одобрят. Главное - инициатор. Об нём и речь.
Солеваров wrote:нанести DS репутационный вред
Большего вреда, чем он наносит себе сам своими же действиями, ему никто не в силах нанести.
Прошу голосовать.

Inex

Post by Inex » Sun Dec 03, 2006 5:07 pm

Prosolver wrote:Я хочу, чтоб здесь было общение, как заявлено в заголовке, а не трибуна для отдельных личностей или тренажёр для самоутверждения.
Мы все этого хотим :P
Самое плохое - это когда форум заполоняют неадекватные личности, которые делают из него трибуну для себя и самоутверждаются, пытаясь унизить других.
К счастью, есть такие самоотверженные и благородные люди, как DS, которые берут на себя неблагодарную работу очищать форум от неадекватов :twisted:
Я надеюсь, мы поняли друг друга 8)
"Кто знает, тот делает, кто не знает, тот учит"

Inex

Re: Демократия

Post by Inex » Sun Dec 03, 2006 5:11 pm

Prosolver wrote:Поэтому тему прошу не удалять и не закрывать, как это часто тут случается с неугодными.
А это конкретный гон. Но чтобы твое вранье сделать по-ближе к действительности, я лично эту тему закрою, а тебя забаню нафиг.
Устроит? :)

Комбинатор

Post by Комбинатор » Sun Dec 03, 2006 6:08 pm

На мой взгляд, DS является практически идеальным модератором. Кстати, по большинству своих решений он активно советуется с другими наиболее адекватными "ветеранами" данного форума. Так что, о субъективизме, имхо, говорить не приходится.
Что касается влияния политики модерирования на посещаемость, то у нас тут некоммерческий проект, и на рекламе мы не зарабатываем. Соответственно, в этом плане для нас, как говорил классик "Лучше меньше, да лучше".

Солеваров

Post by Солеваров » Sun Dec 03, 2006 6:38 pm

У нас не просто форум, у нас - Вольный клуб общения, единственное наше стремление созидать научно-либеральное культурное общество объединенное общим интересом к ИИ. К сожалению именно культура научного и околонаучного общения узкосоциальное явление присущее только воспитанным людям. Мы не занимаемся воспитанием, не гимназия и не детсад. Поэтому поминая участнику Prosolver о его недавнем бане за асоциальные выходки, слабо верится что за столь короткий срок его социальная культура подросла настолько, что он способен ратовать за цивилизованное общение.
Для того чтобы добраться до источника - надо плыть против течения. Verba at nula.

Prosolver

Post by Prosolver » Sun Dec 03, 2006 8:07 pm

Inex wrote:чтобы твое вранье сделать по-ближе к действительности, я лично эту тему закрою, а тебя забаню нафиг
Inex wrote:пытаясь унизить других
...
Давайте подождём, пусть ещё поголосуют НЕмодераторы...
Inex wrote:Самое плохое - это когда форум заполоняют неадекватные личности
Особенно когда на них модераторские погоны... Давайте я буду судьёй адекватности! А! Или может Вы оканчивали курсы адекватности?
Где Виктор Лещиков Вы мне лучше скажите? Я хочу его читать! А его нет... Выжили его. А его мысли были куда оригинальнее всех нас вместе взятых!
Комбинатор wrote:Лучше меньше, да лучше
Если это место общения модераторов и администраторов то может вы форум прикроете по тихому, а собираться будете за чашечкой чая, чтоб ваши "адекватности" никто не видел и не слышал. Вот пользы-то будет!
Солеваров wrote:культура научного и околонаучного общения узкосоциальное явление присущее только воспитанным людям
Солеваров (в личке) 05.11.2006 wrote:слышь ты пацан с грязной жопой не смей мне писать засранец
...

Skunk

Post by Skunk » Sun Dec 03, 2006 8:18 pm

Ну вот и всплыло то, что обычно не тонет :) Очень "околонаучно"!

Prosolver

Post by Prosolver » Sun Dec 03, 2006 8:29 pm

Всё верно, рыба гниёт с головы...

Lex

Post by Lex » Sun Dec 03, 2006 9:08 pm

Prosolver wrote:Анализируя активность участников на 4 основных форумах ИИ я пришёл к выводу, что огромное значение для доверительного открытого общения имеет лояльность администрации форума.
Особенно когда на них модераторские погоны... Давайте я буду судьёй адекватности!
1) За то время что я на форуме меня банили больше чем вас поверьте. Никогда не считал что это повод для впадения в истерику.
2) Я расхожусь во мнении и взлядах на ИИ почти со всеми "превелигированными" участниками форума и за это меня никогда не банили.
3) Мое отношение ко всем участникам форума из ближнего зарубежья предельно негативное. Обычно это или неадекватные люди или просто "dreams view". Именно за это меня обычно и банят :wink:
4) Меня достал "креативный спам" типа "NewPoisk" и "логонетик" и все им подобное
5) Модерация устравающая всех невозможна.
6) В личку можно писать все что душе угодно, для того она и нужна. При необходимости удаляйте сообщения не читая.

Prosolver

Post by Prosolver » Sun Dec 03, 2006 9:30 pm

Lex

1) Бан здесь не при чём
2) ИИ здесь (почти) не при чём
3) Отношения к участникам здесь не при чём
4) Вас достал, а меня - нет
5) Тогда зачем она такая нужна?
6) Это к вопросу о том, кто что имеет моральное право говорить.

Inex

Post by Inex » Sun Dec 03, 2006 9:48 pm

Prosolver wrote:Давайте я буду судьёй адекватности!
Ради бога. Собирай людей, с которыми тебе интересно, организуй свой форум и вперед.
Знаешь пословицу: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"?

Я надеюсь, что сейчас выскажу общее мнение "коренных жителей" этого форума: этот форум не благотворительный, он поддерживает интересы тех людей, которые здесь исходно собрались благодаря smollett'у и Finder'у, а также тех, кто потом к ним согласился примкнуть, вместо того, чтобы скандалить и качать права.

Я тебе это говорю (а не просто игнорирую, как какого-нибудь NewPoisk'а), потому что считаю, что ты достаточно вменяемый человек и, возможно, с возрастом у тебя некоторые закидоны пройдут... По крайней мере, судя по твоим постам, глубина понимания ИИ-проблематики за последний год у тебя заметно возрасла.
Но хочу, чтобы ты еще одну вещь понял: присутствие на форуме таких людей, как NewPoisk или Evolution_Manager, порочат наш форум гораздо больше, чем "драконовские" (хотя до драконовских им реально очень и очень далеко) меры модерации. Лично мне просто стыдно приглашать на этот форум своих коллег, когда они могут здесь увидеть перлы этих "непризнанных гениев".

Если же тебе посты NewPoiska, Evolution_Manager'a и иже с ними нравятся больше, чем, скажем, Хмура или Комбинатора, то ты можешь просто отсюда тихо уйти. Мы же не идем на Образец и не устанавливаем там свои порядки?

Prosolver

Post by Prosolver » Sun Dec 03, 2006 10:03 pm

Ок, договорились. Тем более, что голосвание, похоже, не в мою пользу... :? Не всем удаётся быть революционером :)

Я только одну мысль хочу вынести из этой минизаворухи и донести до всех: если администрация будет рубить всех под свой рост, то форум никогда не вырастет выше самого высокого модератора... Есть невменяемые пользователи, но это совершенно не значит, что вся администрация - ангелы. Просто прошу хоть иногда искать брёвнышко и в своём глазу.
За комплименты спасибо. И не упущу возможности сказать в ответ, что, имхо, Inex - самый адекватный модератор на этом форуме :)
Тему можно закрывать.

Locked