Help!

Обсуждение различных проектов связанных с ИИ. Например:
<a href=http://www.aicommunity.org/Game.html> Статья</a>
Locked
NewPoisk

Help!

Post by NewPoisk » Mon Nov 27, 2006 8:25 am

18 ноября сего года Павел Фоменко передал мне перевод книги Дж.Хокинса "Об интеллекте". Уже с первых страниц чтения стало ясно что найденный Хокинсом путь - это повторение ИТ в частной форме (конкретно для живого биологического мозга). Хокинс дошел до идеи объектов 2-го порядка, внутреннего мира и вложенной структуры логических доменов (по Хокинсу это иерархия паттернов). Т.о. я еще раз убедился в правильности ИТ, поскольку уже два человека (Хокинс и Георг) независимо друг от друга пришли к первому разделу первой части ИТ, причем оба рассматривают частный случай биомозга. Но ни у одного из них нет фундамента (теории объектов, цели ИИ, его идеологии) и самой мощной системы - принципа распада/синтеза логических доменов - ядра ИТ и собственно процесса думанья. Образно говоря у Георга и Хокинса имеется атомная бомба ограниченной мощности, основанная на реакции деления. Естественно одно только это на порядок превосходит все остальные теории (энергию обычных пороховых боеприпасов). Но ведь это только начало. ИТ рассказывает как можно получить неограниченную мощность термоядерного синтеза. Целый океан энергии взрыва Сверхновой! Хокинс - единственный человек, который сейчас может создать эскизный проект ИИ и даже его действующую модель: у него есть деньги, связь с научным миром и, самое главное, он сам дошел до общей идеи работы интеллекта и уже наполовину в курсе всего. Необходимо передать Хокинсу мои труды, он все поймет и сделает все как надо. Он и есть получатель ключа, которым будет открыт ларчик с ИИ. Авторские права и деньги тут не имеют никакого значения - ИИ это слишком глобально, это нужно всему человечеству. Как минимум необходимо перевести ИТ на английский язык. Сам я сделать это не могу, поэтому и обращаюсь за помощью к вам. Насколько мне известно именно люди с этого форума занимались переводом Хокинса. Если вы не понимаете ИТ это еще не говорит о том что она неправильная. Перевод не займет у вас много времени и сил, а в случае успеха намного ускорит прогресс в области. Тем более что вы профессионалы и ваш перевод будет самым качественным из всех возможных. Если вы откажете, мне придется обратиться к другим, но только будет очень жаль что называющие себя профессионалами люди не пожелали даже пальцем пошевелить во имя того, ради чего они создали в интернете этот форум. Дуэт ИТ и денег Хокинса позволит создать ИИ уже в ближайшие годы, еще при нашей жизни. Мы даже не сильно состаримся за это время. Так кто мне поможет?

Preobragenskiy

Post by Preobragenskiy » Mon Nov 27, 2006 8:57 am

так что, говоришь нам можно на затяжной перекур :)
"Зачем пытаться искуственно выращивать людей, если каждая баба может нарожать их без всякой медицины?"
прф. Преображенский из к/ф "Собачье сердце"

DS

Post by DS » Mon Nov 27, 2006 9:22 am

Тема закрыта. Очевидно, что при таком названии ("Help!"), всякое обсуждение "ИТ" и идей Хокинса, а также перспектив их слияния будет оффтопиком. Желающие помочь NewPoisk'у в переводе могут связаться с ним посредством личных сообщений или электронной почты.

Locked