Кто такие гуру?

Все предложения, замечания направленые на улучшение процесса общения на форуме
постить сюда.
Locked
M-r Jasper

Кто такие гуру?

Post by M-r Jasper » Wed Mar 16, 2005 8:21 am

Может Администрация Форума объяснить простым смертным форумчанам, кто такие гуру?
Это за что титул присуждается? За число сообщений? За официальные заслуги перед Россией? За научные труды? Или это просто выражение симпатии?
Собрались симпатичные ребята и стали они гуру жить поживать и ... оппонентов с форума выживать :)
И ложный шаг может привести к полёту.

Inex

Re: Кто такие гуру?

Post by Inex » Wed Mar 16, 2005 12:20 pm

M-r Jasper wrote:Может Администрация Форума объяснить простым смертным форумчанам, кто такие гуру?
Угу. Меня этот вопрос тоже давно терзает. :lol:
Еще один (даже более загадочный) вопрос: кто такие аксакалы? Хотя г-н Солеваров как-то пояснял, что аксакал - это белобородый, что его несколько смущало в плане соответствия его реальному образу.
"Кто знает, тот делает, кто не знает, тот учит"

M-r Jasper

Post by M-r Jasper » Wed Mar 16, 2005 6:03 pm

местные аксакалы, это обскакалы юных мемберсов по числу мессаг и не более того...
что сильно смущает так это то что модератор не в курсе кто такие гуру :?: :? конфуз однако

Timba
Site Admin

Post by Timba » Thu Mar 17, 2005 4:14 am

M-r Jasper wrote:местные аксакалы, это обскакалы юных мемберсов по числу мессаг и не более того...
Так и есть, как верно заметил Солеваров, это звание - показатель долголетия но далеко не всегда многолетней мудрости.
Хотя всегда охота верить в последнее - лучшее
M-r Jasper wrote: что сильно смущает так это то что модератор не в курсе кто такие гуру :?: :? конфуз однако
А никто не в курсе,
Может это нечто типа кенгуру тока без хвоста,
а может архангелы при отце основателе
:roll:
Короче когда модератор в первый раз сюда пришел, гуру уже все здесь были - поэтому так и повелось что без них низя.
Их полезно уважать - особенно на тощак, причины не известны но факт - достоверный

M-r Jasper

Post by M-r Jasper » Thu Mar 17, 2005 6:37 pm

/Короче когда модератор в первый раз сюда пришел, гуру уже все здесь бы_\ - отцы основатели были всегда, но отцы и ведут себя по отцовски без гурости и _ [рифма сама складывается]
Вобщем все ясно, нет у гуру кодекса по которому могут они воздвигаться над всеми прочими постояльцами :? и поэтому гуру могут вести себя как /нечто типа "священного" кенгуру тока без хвоста\ _
Как оно там ни есть остаюсь с почтением к гурианским отцам основателям,___________

Солеваров

Post by Солеваров » Fri Mar 18, 2005 6:10 am

... что называется, без меня меня женили... с бородой :lol: :lol: :lol:
в действительности эти самые гуру-зины помечены одним родимым пятном принадлежности к профессиональной касте.
И это ли было предметом моей низкой зависти :?: :P
Я всего лишь претендую на то, что на форуме я единственный магистр солеварения 8) :)
Для того чтобы добраться до источника - надо плыть против течения. Verba at nula.

Шенцев Максим

Post by Шенцев Максим » Fri Mar 18, 2005 12:20 pm

Какая разница Аксакал или Гуру. Ну неужели хоть кто-то из вас будет смотреть в рот собеседнику только из-за того что у него слово погромче написано, а другого слушать не будет только из-за того, что он новичек? :) По вам так не скажешь.:) Мне кажется для самого форума выгодней, чтоб была хоть какая-то иерархия. Это малееенькая мотивация. А уж если с кем не согласен, то какая разница кто он? Тем более на форуме. Просто хамить по меньше надо и переходить на личности, но это уже совершенно другой вопрос.
Ну ... счастья тебе... сколько стерпишь. Информационная модель памяти

ula

Post by ula » Fri Mar 18, 2005 9:12 pm

smollett_cap,
ага, так значит гуру эт типа помесь животного и ангела, т.е. человеки обыкновенные?..
вот и славно... ;)

между прочим, непонятно почему есть всяческие гуру и аксакалы, а фей нетути?..
непорядок... я вот, например, одну точно знаю... :)

M-r Jasper

Post by M-r Jasper » Sat Mar 19, 2005 4:34 am

я вот тоже сильно смущаюсь быть аксакалом и гуру-зчиком быть не хотел бы, а вот титлу клана - Вольный капер, носил бы гордо! :)
я так просто прикинул что под флагом - .php организовать поименное разнообразие сложновато :roll:
а было б здорово дорос человек до аксакальского возраста имеет право перейти в лигу вольных каменщиков :wink:

Солеваров

Post by Солеваров » Sat Mar 19, 2005 6:38 am

/было б здорово дорос человек до аксакальского возраста имеет право перейти в лигу вольных каменщиков / - как говорили в старину, - вольному воля, спасенному рай!
стоит ли в иерархии искать спасения от немотивированного хамства?
... терзаюсь сомнениями... :?
фокус еще и в том насколько прочно собственную персону отождествлять с избранным для форума ником... крепко сочувствую тем кто авторизовался под настоящими биографическими данными...

однако, действительно используя инструмент - http://forum.aicommunity.org/groupcp.php
можно собрать свою защищенную группу в дискурс которой не будут вмешиваться озлобленные иерархи или непочтительные юнцы...
Для того чтобы добраться до источника - надо плыть против течения. Verba at nula.

Шенцев Максим

Post by Шенцев Максим » Sat Mar 19, 2005 9:38 am

Солеваров wrote: крепко сочувствую тем кто авторизовался под настоящими биографическими данными...
Зато так интересней веселей, а вдруг кого знакомого встретишь :)
Ну ... счастья тебе... сколько стерпишь. Информационная модель памяти

M-r Jasper

Post by M-r Jasper » Tue Apr 26, 2005 11:10 am

Солеваров! Поздравляю с магистерским званием! Уникально отсвечивает! :)

M-r Jasper

Post by M-r Jasper » Thu May 19, 2005 11:57 am

Господа администрация!
Есть убедительная просьба, сменить мне индексацию с Аксакала, на Бакалавра.
ЗЫ
По младости лет исключительно, а вовсе не потому что магистерскому званию завидую 8) .

Солеваров

Post by Солеваров » Sun May 22, 2005 6:13 am

уважаемый мистер вы получили ответ на свой вопрос относительно гуру, все тема закрыта, остальное флуд.

Locked